Использование материнского капитала на земельный участок

• г. Барнаул

Можно ли на средства материнского капитала приобрести земельный участок под строительство.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению это невозможно, т.к. под улучшением жилищных условий, на которое можно использовать средства материнского (семейного) капитала, понимается приобретение, строительство и реконструкция жилья. Земельные участки к жилью не относятся.