Отказ администрации университета компенсировать разницу в зарплате после присвоения звания доцента
₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

Звание доцента по кафедре мне присвоено решением Федеральной службы… в июне 2010. Аттестат смог получить и представить в университет только в августе 2011. Администрация отказывается компенсировать разницу в зарплате за прошедший год.

Существует ли действующий документ, подобный Рекомендациям об условиях оплаты труда работников образовательных учреждений (Приложение к письму Минобрнауки РФ от 26 октября 2004 г. № АФ-947/96, п. 1.6), касающийся ВУЗов, в котором бы явно говорилось об изменении размера ставок доцента и профессора при присвоении ученого звания со дня принятия решения ВАК, как это делается в отношении кандидатов и докторов? Либо на какие нормы в Законодательстве можно ссылаться при решении этого вопроса?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Всеволовод! Ваш вопрос довольно специфичный и поэтому навряд ли вы получите бесплатный ответ; с вопросом необходимо поработать, т.е., "поднимать" законодательство. Обратитесь за платной консультацией к юристу на месте или в таком же порядке на нашем сайте. Я жил и работал в Петропавловске до 1994 года, как там живется сейчас?