Дочь пригласила нотариуса и на неё (дочь) оформили доверенность снятие наличных.

• г. Уфа

У бабушки на сберигательной книжки имелась N сумма, она после инфаркта попросила снять деньги, но так как по болезни не могла сама выходить и вставать с постели, то обязала дочь. Дочь пригласила нотариуса и на неё (дочь) оформили доверенность снятие наличных. Сейчас бабушка поправилась и посчитала свой шаг оброметчевым и хочет сама получать деньги. Но договор находится у дочери и она с ней не общается и пользуется сама наличкой. Возможно ли онулировать доверенность?

Ответы на вопрос (3):

да, разумеется

для этого бабушка должна пойти к нотару и отменить доверенность, а потом уведомить об этом банк

Здравствуйте!

Согласно п.п. 2 п. 1 ст. 188 ГК РФ доверенность прекращается вследствие отмены ее лицом, выдавшим указанную доверенность. Таким образом, бабушка идет к нотариусу и пишет соответствующее заявление, а нотариус уведомляет банк о прекращении доверенности.

Да, она может просто её отзвать