Уточните этапы внесудебного взыскания по договору залога. Как протекает внесудебное взыскание.

• г. Краснодар

Уточните этапы внесудебного взыскания по договору залога. Как протекает внесудебное взыскание.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам уже я ранее отвечал на данный вопрос. Все зависит от условий договора. Если договором прямо предусмотрен внесудебный порядок, то можете. В остальных случаях в судебном порядке. Если хотите получить более подробную консультацию, то можете записаться на бесплатную консультацию и очно получить ее.

Меня интересует исключительно внесудебный порядок и именно он прописан в договоре. И я и в первый раз написала об этом, но что в первый раз что во второй - ответа я не получила.

Здравствуйте! Для досудебного порядка взыскания Вам необходимо направить должнику претензию с требованием исполнении обязательств.