Необходимо ли разрешение на установку баннера с картинками запчастей без надписей и на установку бегущей строки размером около 70 кв. в городе Новосибирске?

• г. Новосибирск

Здравствуйте, помогите решить проблему пожалуйста, открываю магазин автозапчастей в городе Новосибирск, решил наклеить баннер, но мне сказали что нужно разрешение... Можно ли повесить банер с картинками запчастей, без надписей? И можно ли повесить Бегущую строку, и все это без разрешения... Баннер около 70 кв.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Целями настоящего Федерального закона являются развитие рынков товаров, работ и услуг на основе соблюдения принципов добросовестной конкуренции, обеспечение в Российской Федерации единства экономического пространства, реализация права потребителей на получение добросовестной и достоверной рекламы, создание благоприятных условий для производства и распространения социальной рекламы, предупреждение нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе, а также пресечение фактов ненадлежащей рекламы.

Размешать баннер нужно по согласованию. Вы товарный знак также будете использовать? Что за реклама у Вас подготовлена? Нужно проверить на соответствие, не нарушали ли она права других лиц. Ст.18 Конституции РФ. Вы какие действия предпринимали?

Нет никаких знаков, просто баннер на котором изображены стойки шаровые диски тормозные и ТД, никаких брендов не будет, пытался сделать разрешение но не успеваю к открытию...