Как защититься от неправомерного поведения судьи во время заседания?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, я (Истец) подал иск в районный суд (1 инстанция) к Ответчику о взыскании денежных средств. Ответчик подает на меня встречное исковое заявление. В суде 1 инстанции я дело выиграл (частично удовлетворили), а Ответчику в иске отказали. Я и Ответчик подаем оба на аппеляцию. Городской суд оставляет решение районного 1 инстанции без изменений.

Во время заседания крайняя слева из трех судей бросила в мой адрес следующую фразу: "Такие как вы, дизайнеров и постоянно обманываете". Данная фраза судьей ничем не подтверждена, невнимательно (точнее вообще) не узучила материал сравнила меня с мошенником.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я на судью какую-либо претензию написать или иное? Грозит ей штонить? - сранить меня с мошенником в голову не укладывается.

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Денис... Эти слова вряд ли занесены в протокол и скорее всего аудиозапись не велась так что доказать что либо сложно... А так жалобу в квалификационную коллегию судей можно написать... Но опять же вряд ли что произойдет! Радуйтесь, ведь иск выигран!

С уважением, Сергей Фесенко.

Ничего не получиться. Только время и бумагу зря потратите. Судьи высказывают мнение свое личное. В рамках судебного заседания это никак не отражается. Запись вы могли и сами сделать.

Если вам так неймется или вы такой кровожадный, или просто заняться не чем, обратитесь к какому-нибудь юристу, адвокату.

Напишите жалобу в квалификационную коллегию судей.

Борьба за право

Р. Йеринг)))

А, в такой ситуации вы можете подать жалобу председателю городского суда, в котором рассматривалась апелляционная жалоба, а в случае если обращение к председателю суда не принесло желаемых результатов, вы имеете право обратиться с аналогичной жалобой в совет судей.

Запись на моем диктофоне MP3 плеера на руках у меня имеется. На ней четко всё слышно.