Согласие от родителей на самостоятельный выезд ребенка за границу в разные страны и до совершеннолетия - необходимость и условия

• г. Новосибирск

Требуется согласие от родителей в разводе, для выезда ребенка за границу на отдых в разные страны и до совершеннолетия, желательно самостоятельный выезд. Возможно такое согласие? И надо ли перечислять страны или можно обойтись фразой: во все страны и города мира? Пока думаем ехать с бабушкой и дедушкой, а на будущее самостоятельно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Михаил.

Согласие на вывоз несовершеннолетних детей за границу оформляется у нотариуса. Обратитесь у любому нотариусу города с этим вопросом.