Как решить проблему с налогами на машину, проданную по генеральной доверенности на полгода

• г. Улан-Удэ

В 2008 году продали машину по генеральной доверенности, оформленной на полгода, а налоги на нее приходят каждый год, приходится оплачивать. Где выход?

Ответы на вопрос (1):

Налоги обязан платить собственник автомобиля, - лицо, зарегистрированное в качестве такового в ГИБДД.

Законодательство не знает такого понятия как продажа по генеральной доверенности.

Заключайте договор купли продажи машины и перерегистрируйте ее на нового владельца. После этого платить налог будет он.