Принуждение к принятию должности ВрИО командира роты - опыт прапорщика командира взвода

• г. Краснодар

Я прапорщик командир взвода. Командир роты переводится. Комбат дал команду мне принять дела и должность ВрИО командира роты. Могу ли я отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Временно должность не передается. Будет замещение, но при этом акт приёма-передачи не подписывается. И Вы не должны быть материально ответственным лицом (если опасения из-за этого). Материально ответственным лицом будет тот, кто временно отсутствует. Т.е. если будет приказ комбата о назначении на должность командиром роты-будете материально ответственным, будет приказ на временное замещение - материально ответственным лицом не будете.

Если будет приказ то должны быть составлены все акты приема передачи подразделения как тылового-полотенца и т.п. так и вооружения и спец техники.

Если совсем неохота, тогда отказывайтесь со ссылкой на то, что мат. ср-ва разукомплектованы, командиры взводов не подготовлены (не имеют образования) для принятия/содержания/восстановления данных мат. средств.