Как влияет на пенсию увольнение по статье

• г. Тихвин

Выслуга более 25 лет, уволен с военной службы по уголовной статье. Как это может повлиять на размер пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Виктор, если вы выслужили стаж, позволяющий Вам получать определенный размер пенсии, то это никак не отразится в худшую сторону.

Уважаемый Виктор! Сложно ответить на Ваш вопрос не зная некоторых обстоятельств. Прочитайте п. 3 ст. 2 ФЗ о пенсиях военослужащих. Если он применим к Вашему случаю, то будете получать пенсию по закону о трудовых пенсиях

На основаниях, установленных Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", назначаются также пенсии бывшим военнослужащим и лицам начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, лишенным в установленном законодательством порядке воинских или специальных званий, и их семьям при наличии у них права на пенсионное обеспечение в соответствии с указанным Федеральным законом.