Коллекторы требуют возврата долга по кредиту, но прошел срок исковой давности - что делать?

• г. Иркутск

Кредит брал в 2006 году. Частично погасил, но потом потерял работу. Сейчас звонит первое коллекторское бюро и требуют возврат долга. Я так понимаю, что банк на меня в суд не подавал, т.к. у судебных приставов нет исполнительного дела, а следовательно прошел срок исковой давности. В данный момент работаю официально и приставы могут арестовать счет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Без решения суда никто ничего арестовать не может, а в суде Вы хаывите о пропуске срока исковой давности.

Коллекторы хотят спровоцировать Вас на признание долга, чтобы срок восстановить.

Установите на своем телефоне функцию "Переадресация вызова". Установите условие переадресации - "при отсутствии ответа в течение 15 секунд", на номер 8-800-7707968 (звонок на этот номер бесплатный). Если Вам позвонят с нужного Вам номера - Вы успеете ответить. А в остальных случаях, когда Вы считаете, что в очередной раз звонят коллекторы, можете просто проигнорировать звонок, через 15 секунд вызов будет переадресован их же коллегам - коллекторам из агентства "Константа". Они будут "приятно удивлены".

.

Ознакомьтесь с опубликованной на нашем сайте статьей, перейдя по настоящей ссылке:

Подробнее ➤

Ответы на большинство своих вопросов Вы найдете в ней.