Трое пострадали в ДТП - двое возбуждено уголовное дело, третьему - административное.

• г. Саратов

Совершил дтп, пострадали трое. По двум потерпевшим возбуждено уголовное дело по статья 264 часть 3, . по третьему потерпевшему возбуждено административное дело по статья 12.24 часть 2 коап.

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерно, если здоровью этого пострадавшего причинён вред здоровью средней тяжести.

С уважением