Муж избил жену. Диагноз зчмт сгм. заявление жена на него написала. Какое наказание ждет мужчину.

• г. Иркутск

Муж избил жену. Диагноз зчмт сгм. заявление жена на него написала. Какое наказание ждет мужчину.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Все зависит от того, по какой статье возбудят уголовное дело. Для того, чтобы установить степень тяжести вреда здоровью, необходимо проведение судебно-медицинской экспертизы. Если будет установлен вред средней степени тяжести, то по статья 112 часть 1 УКРФ, если более тяжкий, то по статья 111 часть 1 УКРФ. Наказание, соответственно, разное. Возбудить уголовное дело могут как по заявлению потерпевшего, так и по факту (направление телефонограммы из стационара в правоохранительные органы).