Проблема с гибдд - автокредит погашен, но не снято обременение. Как решить?

• г. Воронеж

Автокредит погасили полностью в 2011 году. Решили продать а/м,но тут выяснилось, что в гибдд не снято обременение. Справкао закрытии автокредита есть. В сберюанке выдали еще одну актуальную справку о закрытом автокредите и отправили в ГИБДД с этой справкой. В ГИБДД справку не принял, ссылая, на то, что банк должен сам им направить уведомление.. подскажите как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

По общей практике банк действительно снимает обременения сам. Напишите ему претензию с требованием обратиться в ГИБДД с этим вопросом.

Добрый день. А при чем тут банк?. Запрет применен либо приставом либо судом. Вот в эти органы Вам и надо обращаться. Текст документов Вам поможет составить юрист данного сайта (услуга платная), к которому Вам нужно обратиться в личные сообщения.