Помощь с написанием возражений по исковому заявлению от банка за просрочку платежей по потребительскому кредиту

• г. Казань

Я в 2007 году в Хом Кредите энд Финанс Банк взяла потребительский кредит на 5 лет 50.000 руб. должна вернут банку 122.881.61 Все шло хорошо, выплачивала по 2.054 все вовремя, но в июне 2010 года пошли проблемы и я перестала платить. Работаю в государственной организации зарплата 5.000, 3-е детей и в 2009 году дали соц. ипотеку. Пришло письмо из суда, там сказано что я могу написать возражения и послать по почте. Помогите пожалуйста, как правильно написать возражения и какие документы надо им предоставить. Заранее вам большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы дать Вам конкретный совет, надо увидеть исковое заявление, в частности суммы, которые требуют с Вас взыскать, и на каком основании, какие пени (штрафы) указаны. А вообе-то возражения исполняются в произвольной форме, но к ним надо приложить документы, подтверждающие тяжелое материальное положение, наличие детей, отсутствие дорогостоящего имущества и т.п. Кроме того, из вопроса выглядит не очень логичной цифра 122.881.61 при сумме кредита 50000 рублей. что-то в Вашей ситуации не так, поэтому рекомендовал бы Вам настоятельно показать все документы юристу (адвокату) до суда, чтобы он дал конкретные совуеты по подготовке возражений. Можете в итоге потерять больше, чем заплатите юристу за консультацию.

Из суда скорее всего Вам пришло не "письмо", а исковое заявление и определение суда о принятии дела к производству + требования представить отзыв. Читатете исковое,договор и выкладываете свои сомнения по поводу правильности исчисленных сумм ,произведенных банком приводите свои расчеты и докозательства своей правоты.