Как получить справку о беременности без официального письменного запроса от работодателя?

• г. Москва

У меня беременность 24 недели. Хочу взять очередной оплачиваемый отпуск с последующим выходом в декрет. Работодатель требует справку о беременности от врача. Врач не выдаёт справку без официального письменного запроса от работодателя. Работодатель письменный запрос не даёт, ссылаясь на письмо роструда номер 659-6-0. Как мне получить справку о беременности?

Ответы на вопрос (1):

Врач обязан выдать вам справку о том что вы беременны. Пишите в поликлинику официальное обращение на имя заведующей о выдачи вам справки.