Причины, по которым служба безопасности может отказать соискателю работы

• г. Калуга

Ищу работу уже несколько месяцев. Прохожу собеседования, руководитель одобряет, а служба безопасности нет. за что СБ может отказать соискателю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Так как не известно о какой специальности идет речь, отвечаю общее. Обычно службой безопасности просматриваются было ли привлечение в качестве ответчика по судебным делам, подозрение, что информация полученная вами в работе может быть передана третьим лицам. Также возможно вы находитесь в "черном списке" как недобросовестный сотрудник, если такой есть по вашей специальности.

Спросить
Пожаловаться

1) Нужно ли лицензировать работу кадрового агенства (ИП), которое подыскивает подходящие кадры для работодателей, и при случае если работодатель готов принять на собеседование указанного (без контактных данных и ФИО) соискателя, предлагает, согласовав встречу между соискателем и работодателем, оплатить выдачу контактных данных этого работодателя соискателю. В случае если соискатель откажется платить - предлагать оплатить услуги подбора этому работодателю и ему за плату предоставить данные об этом соискателе (естественно уточнив об этом у соискателя). Т.о. Соискатель может (не обязан) платить только за интересные ему вакансии.

2) Такая коммерческая деятельность не противоречит какому-нибудь закону или положению?

Данные анкет после собеседования.

Я долго искала работу, ходила по собеседованиям, заполняла анкеты. Одно собеседование - и данные из моей анкеты сотрудниками службы безопасности занесены в базы данных больницы, нескольких больниц. Они не могут принять меня на работу, поскольку я прохожу лечение в нескольких больницах одновременно. Что делать в такой ситуации? Какие юридические меры можно предпринять в данной ситуации?

Я в ССП числюсь должником. Продолжительное время самостоятельно ищу работу.

Через службу занятости искать работу не могу, поскольку числюсь ИП. Закрыть ИП не получается, пока не погашу задолженность ФНС.

Найдя подходящую вакансию, прихожу по месту возможного трудоустройства, заполняю анкету, прохожу собеседование, как и другие соискатели. В конце собеседования мне говорят, что по принятию решения мне перезвонят. Спустя день-два звонят и сообщают, что на свободную вакансию принят другой кандидат. "-Извините, спасибо что пришли."

Каким образом я могу подтвердить в ССП, суде, факт попытки трудоустроиться?

Здравствуйте. В последнее время ищу работу и хожу на собеседования. Несколько раз на собеседованиях предлагали заполнять подробные анкеты, где спрашивались паспортные данные, прописка, место регистрации, ФИО и даты рождения родителей, мужа, ребенка, их работа. Это мои личные сведения. Имеет ли работодатель запрашивать эти данные? Это ведь всего лишь собеседование, а не трудоустройство?

У меня такой вопрос, я работала в сток центре кассиром 9 месяцев, уволилась по собственному желанию, в поисках нахожусь работы уже 2 месяца, прохожу с работодателями собеседование, все ок, а службу безопасности не прохожу, и мне отказывают в...

Компания оказывает помощь при собеседовании (подсказывает ответы соискателю в режиме онлайн с помощью спец оборудования). Какая может быть ответственность (уголовная или административная) для соискателя/компании в случае, если это заметит потенциальный работодатель соискателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какую работу и с какой зароботной платой может предлагать работник службы занятости населения для соискателя работы и сколько раз может отказываться соискатель от вакансий причины отказа. При сокращении штатов на предприятии.

Обязывает ли наше законодательства объяснить по какой причине было отказано в работе? Какие могут быть причины отказа службы безопастности? Почему я не прохожу проверку службы безопасности при приеме на работу? При трудоустройстве в организации не пропускает служба безопасности. В чем может быть причина? Как проверяет служба безопасности? Что они проверяют.

Сын ищет работу. Ездит на собеседования. В нескольких организациях проходил все этапы собеседования. Передают резюме в службу безопасности. Обещают перезвонить и тишина. Что проверяет с.б. Судимости нет. Высшее строительное образование. На прежнем месте работы конфликтов никогда не было. Что ни так, непонятно. Что проверяет служба безопасности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение