Новые соседи, которые шестые по счету владельцы участка подали иск о сносе сарая и суд удовлетворил их иск.

• г. Брянск

Наш сарай построен на меже в 1979 году, по устному согласию соседей и отмечен в плане 1979 года. Новые соседи, которые шестые по счету владельцы участка подали иск о сносе сарая и суд удовлетворил их иск. Имеет ли право суд снести наш сарай&

Ответы на вопрос (2):

Суд сносить Ваш сарай, конечно же, не будет, но на основании его решения, если оно вступит в законную сулу, это должны будете сделать Вы сами либо за Ваш счет сделают судебные приставы. Чтобы понять, насколько законно решение, надо, естественно, с ним ознакомиться. Из Вашего вопроса ничего незаконного не усматривается.

Если сарай установлен с нарушением строительных норм и правил, то суд, естественно, может вынести решение о его сносе, причем независимо от того, когда и кем он построен. главное, что он нарушает нормы и правила и права соседей. Не видя решение суда, дать ему юридическую оценку не возможно. В любом случае у Вас есть право обжаловать решение, если, конечно, не пропущены сроки на обжалование.