Имеет ли основную суть дать разрешение на прослушивание телефонных разговоров подозреваемого лица со слов сотрудников органов

• г. Минеральные Воды

Имеет ли основную суть дать разрешение на прослушивание телефонных разговоров подозреваемого лица со слов сотрудников органов, которые никаких работ не проводили по оперативно розыскной деятельности по отношению к подозреваемому лицу?

Ответы на вопрос (1):

У Вас имеется "железная" информация о том, что никаких опер.розыскных мероприятий не проводилось? Я сомневаюсь в этом.

При наличии угрозы совершения насилия, вымогательства и других преступных действий в отношении потерпевшего, свидетеля или их близких родственников, родственников, близких лиц контроль и запись телефонных и иных переговоров допускаются по письменному заявлению указанных лиц, а при отсутствии такого заявления - на основании судебного решения.