Как сохранить земельный участок с домом и строениями, находящимися в охранной зоне ЛЭП 110 кВ?

• г. Казань

Добрый день, земельный участок (жилой двухэтажный дом, сарай, теплица, баня все строения находятся на этом участке) находится в охранной зоне ЛЭП 110 кВ. Сейчас требуют снести сарай и гараж. Но ведь изначально кто то дал разрешение на застройку под жильё и ведение подсобного хозяйства. Родители этот участок с домом купили готовый, все остальное построили уже сами. Как сейчас быть, подскажете пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Участок в охранной зоне ЛЭП не изымается у пользователя, собственника, законного владельца. Эксплуатация наделов, однако, может осуществляться с определенными ограничениями. Специальный режим определяется в указанных выше Правилах. При создании охранной зоны не устанавливается запрет на совершение сделок с участками, находящимися в их пределах. Обременения (ограничения) указываются в правоустанавливающих документах на надел (свидетельствах, кадастровых паспортах). Специальный режим предполагает невозможность осуществления капстроительства объектов, предназначенных для постоянного или временного пребывания в них людей. К таким сооружениям, в частности, относят дома, коттеджи, непроизводственные и производственные здания. Для получения уточнений при застройке территории, в пределах которой создается охранная зона ЛЭП, следует обратиться в обслуживающую электросетевую компанию. - Читайте подробнее на BusinessMan.ru: Подробнее ➤