Проблема с разрешением на строительство - жительнице отказали из-за принадлежности участка к охранной зоне электропередач

• г. Ханты-Мансийск

Я купила земельный участок под индивидуальную жилую застройку, построила жилой дом. а когда пошла оформлять дом мне сказали что надо разрешение на строительство. Пошла просить разрешение а администрация сказала что мой участок находиться в охранной зоне линии электропередач, там нельзя было строить дом. подскажите пожалуйста что мне делать я все деньги вложила на это строительство. Кто теперь мне вернет то что я потратила.

Ответы на вопрос (1):

Вашу проблему можно решить через суд

Спросить
Пожаловаться

Купил землю рядом с ЛЭП. в кадастровом паспорте она режет участок пополам, но разрешение на строительство выдали. По нормам ЛЭП в охранной зоне на этом участке строить нельзя. Вот и не знаю можно ли строить дом руководствуясь разрешением на строительства или нет руководствуясь нормами охранной зоны ЛЭП. помогите пожалуйста.

Добрый день, земельный участок (жилой двухэтажный дом, сарай, теплица, баня все строения находятся на этом участке) находится в охранной зоне ЛЭП 110 кВ. Сейчас требуют снести сарай и гараж. Но ведь изначально кто то дал разрешение на застройку под жильё и ведение подсобного хозяйства. Родители этот участок с домом купили готовый, все остальное построили уже сами. Как сейчас быть, подскажете пожалуйста?

Участок ИЖС, построил дом, хотел расширить участок место есть, написал в администрацию сказали зона жилой среднеэтажной застройки, но ведь мой участок ИЖС и находиться в этой зоне.

Приобрели земельный участок в свидетельстве о гос. рег-ции написано категория земель: земли населенных пунктов-под жилую застройку индивидуальную. НО по генплану города Ж-СЗ зона застройки среднеэтажными жилыми домами, т.е. не для индивидуального жилищного строительства, а для строительства многоквартирных домов средней этажности. В архитектуре разрешение на строительство жилого дома индивидуального не дают. Что делать? Если подавать в суд кто ответчик?

Живем в частном секторе, участок в собственности. Земля предназначена для индивидуального строительства. Пошла за разрешением в администрацию, а там мне сказали что не могут дать разрешение. Что эту землю надо переделать в кадастровом на промышленную. Что жилье здесь теперь строить нельзя. Что мне теперь делать? Куда обращаться?

Купили земельный участок, получили разрешение на строительство, начали строить дом, и только спустя 2 года администрация сообщила, что участок находится в зеленой зоне и вообще нумерация участков оказалась неправильная, так что наш участок должен находиться на месте соседского, что теперь делать? Спасибо.

Проблема вот в чем-купили мы участок. В документах которые предоставил нам продавец никаких ограничений на участок указано не было. Но когда мы получили свежий кадастровый паспорт-то там было указано, что земельный участок частично входит в зонуГраница охранной зоны воздушной линии электропередач ВЛ-110 кВ,т.е. весь этот участок является охранной зоной и строить на нем капитальные строения нельзя. Линию электропередач муж видел-но не придал этому значения, потому что не знал всех этих последствий. На участке были всего один раз-продавали срочно. Можно ли сделку купли-продажи признать недействительной (т.к.мы не знали об ограничениях на данный участок) и вернуть деньги? Каковы шансы? Буду очень благодарна за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продали участок с разрешением на строительство дома, позже припоздала документов в архитектурный выяснилось, что участок находится в охранной зоне ВЛЭП и строить ничего нельзя. Как выбить разрешение на строительство?

Под строительство магазина приобрёл земельный участок. Оказалось, что он находится в охранной зоне электросетевого хозяйства (через участок проходят две линии и стоит ТП), т.е. строить ничего нельзя. В договоре написано "покупатель с обременениями ознакомлен". Что делать?

У нас участок, хочу строить дом. Получил градостроительный план, в пятно застройки я попадаю но по пятну застройки проходит охранная зона вл 6 кв. Когда я сдавал документы разрешения на строительство мне отказали и сказали согласовывать с энергетиками, они могут дать согласие? Или через суд как то можно добиться. Ведь когда участок межевали не было охранной зоны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение