Законно ли переводить комиссию банку за блиц-перевод в получении кредита дистанционно?

• г. Краснодар

Здравствуйте, законно ли переводить комиссию банку за блиц-перевод в получении кредита дистанционно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее. 2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Кредитный договор не заключается дистанционно ст.820 ГК РФ.

Мне сказали, как я оплачу комиссию за перевод, от данной суммы кредита, только тогда они вызывают ко мне курьера и мы обговариваем все вопросы и подписываем договор! Не уверен, что после моего перевода денежных средств, со мной свяжется курьера и вообще приедет на встречу))) Законно ли требовать банк сумму за блиц-перевод ДО подписания и получения кредита?

Добрый день!

Это мошенники: если вам некуда девать деньги - купите игрушки и передайте их в детский дом, или одинокой соседке-старушке набор продуктов приобретите.