Возможно ли навсегда отказаться от алиментов через нотариуса или пристава и потерять родительские права?

• г. Новосибирск

Я могу у нотариуса или у пристава навсегда отказаться от алиментов а потом подать не смогу? У нотариуса отец может отказаться от род прав?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, добрый вечер.

От родительских прав отказаться не может у нотариуса, только в судебном порядке, путем оспаривания отцовства, либо лишением родительских прав, на что нужно иметь веские основания.

Отказаться от алиментов можно, просто не подавать заявление в суд.