Нотариус не зарегистрировал продажу - приставы требуют оплатить налоговый долг за участок

• г. Краснодар

Добрый день, 10 лет назад продал садовый участок через нотариуса и уехал жить в другой регион, сегодня 27.02.18 звонят приставы говорят долг 35 т. р. по налогам! Выясняю откуда…. Пояснили не могли меня найти, а 35 т. р. за участок накапало и подают уже в суд!

Получается нотариус не чиста на руку была и на отнесла на регистрацию?

Получается я являюсь собственником по сей день, в каком органе восстановить право собственности?

Либо как поступить правильно?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Закажите выписку из ЕГРН и узнаете, являетесь ли вы собственником. В этом случае вам ничего не нужно восстанавливать. Договаривайтесь с покупателями уже. Если же у участка имеется новый собственник пишите в налоговую заявление, где приложите договор купли-продажи и выписку из ЕГРН.