Как действовать при получении несогласованного исполнительного листа о задолженности по кредиту?

• г. Астрахань

Судебный пристав в отсутствии меня передал предписания явиться по вопросу задолженности по кредиту, с его слов есть исполнительный лист, который я не подписывал (о котором я не знал, долг который сейчас вменяют не признаю т.к. долг с его слов вырос на 50% т.к. я в свое время отменил судебный приказ суда который был в другом регионе и просил суд (простым письмом с уведомлением) отправить на рассмотрение по месту моей прописки и получения кредита)

Исполнительный лист не местного суда, от ноября 2017 г.

Согласен с долгом по кредиту, но не по исполнительному листу.

Вопросы:

1. Как лучше поступить?

2. Могу ли я не подписывать исполнительный лист? На что ссылаться?

3. Как я могу оспорить данный исполнительный лист и как?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В начале Вам нужно получить постановление суда, на основании которого выдан исполнительный лист, Пишите судебным приставам заявление об отсрочке исполнительных действий на 10 дней, а после получения решения - отменяйте его.

Спросить
Пожаловаться

1. Получить судебное решение, так как оно скорее всего было вынесено и Ваша просьба судом была признана необоснованной, если Вы например изменили подсудность в письменном виде при заключении кредитного договора; просить восстановить срок на основании ст. 112 ГПК РФ и готовить апелляционную жалобу либо заявление обмене заочного решения если оно было заочное;

2. можете, подписывать исполнительный лист не требуется, действует он и так;

3. смотри пункт 1;

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если у вас имеется судебное решение заочное, то вы можете его оспорить, и отменить. Исполнительный лист выписывает суд, который вынес решение суда, вы никак не можете подписать, а тем более получить исполнительный лист, поскольку он направляется взыскателю.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав отказывается возбуждать исполнительное производство по исполнительному листу. Ссылаясь на отсутствие в исполнительном листе слова обязать. Исполнительный лист по поводу определения порядка общения с ребёнком. Определение суда вступило в силу. Прав ли судебный пристав? Что делать в данной ситуации, если в разъяснении суд отказал ссылаясь на отсутствие неясностей?

О суде по задолженности проходившем в 2016 г. я узнал только когда из моей з/п произошло удержание в 2020 г. Я вот уже 5 лет живу в другом регионе. Открыв банк данных исполнительных производств, я увидел, что изначально по моей задолженности был вынесен судебный приказ. Пристав получивший этот суд. пр., возбудил исполнительное производство, которое остановил в 10.06.2019 г. по статья 46 часть 1 п.3. Затем другой судебный пристав 01.10.2019. вновь возбудил новое исполнительное производство по этому же суду, но уже на основании какого то исполнительного листа. Этот исполнительный лист направлен на моё новое место работы.

Прошу вас ответить, правомерно ли то, что судебные пристава получив судебный приказ в 2016 году изначально возбудили исполнительное производство, а потом по этому же суду возбудили новое исполнительное производство, но уже по какому то исполнительному листу.

В 2017 году был судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту. Исполнительный лист судебным приставам направлен не был по неизвестной причине. В 2020 году взыскатель (банк) запросил копию исполнительного листа в суде. Суд требования не удовлетворил, мотивируя тем, что истёк срок давности (3 года) и не соблюдён срок подачи заявления на выдачу копии исполнительного листа при его утере (1 месяц). В данный момент судебный пристав начал исполнительное производство по взысканию задолженности по данному исполнительному листу. Законно ли это?

В 2017 году банк подал на меня в суд на взыскание задолженности по кредиту. Суд выдал исполнительный лист, который банк передал в ФССП. По истечении 3 лет судебный пристав приостанавливает дело по статья 46 часть 1 п.4 и возвращает исполнительный лист банку. Банк переуступает право требования колекторам, суд выносит решение на смену прав требования, но банк не передает колекторам исполнительный лист. Колектора обратились в суд за выдачей дубликата исполнительного листа. Суд выдает дубликат исполнительного листа, который колектора передают в ФССП через 6 месяцев. В первом решении суда и в первом исполнительном листе стоит сумма 458 000 рублей, а на сайте судебных приставов висит сумма 731165 рублей. Что мне в этом случае делать? Почему разные суммы по одному исполнительному листу?

В 2009 году суд передал исполнительный лист в отдел суд. приставов по месту жительства ответчика.

По исполнительному листу на сбер. Книжку от ответчика поступила сумма =20 тыс. руб., 2 частями за период 2009, 2010, 2011 гг.

Задолженность по расчетам суд. приставов составляла 120 000 руб.

В 2011 году подала заявление в суд об изменении фамилии ребенка в исполнительном листе. За период рассмотрения заявления, ответчик изменил место жительства.

После внесения изменений в испол. Лист, он был направлен суд. приставам по месту жительства ответчика, но с их слов, получен ими не был.

Нет исполнительного листа и в отделе суд. приставов того района изначальна в котором он находится.

Возможно ли получить дубликат листа в суде?

Как будет рассчитана задолженность по алиментам за предыдущий период, т.е будет ли учитываться сумма пред. Задолженности =120 тыс?

Получила исполнительный лист, в котором по решению суда меня должны восстановить на рабочем месте и выплатить заработную плату за время вынужденного прогула. Два исполнительных производства в одном исполнительном листе по отношению к одной организаниции. . Пристав требует раздклить на два исполнительных листа. Может ли вестись работа по взысканию долга и восстановлению меня на работе по олному исполнительному листу?

В результате взыскания задолженности по транспортному налогу через суд родилось 2 судебных документа: судебный приказ на сумму задолженности и исполнительный лист на сумму госпошлины. Судебный приказ должник отменил. Как отменить ИП по исполнительному листу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день брал кредитную карту на 80000 рублей Приватбанк в течение 4 месяцев выплачивал кредит пока не был уволен с работы. В 2014 долг перешел в Бинбанк и он выиграл суд (в суде не присутствовал узнал о нем только от судебных приставах т.к не проживал по адресу прописки) по исполнительному листу назначили 150000 в которые были Включена основная часть долга, проценты +просрочка. Выплатил все по исполнительному листу. И его закрыли в 2015. В конце 2017 мной был получен судебный приказ на который я составил возражение и судебный приказ отменили. Сейчас банк опять подает в суд подскажите что делать?

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации: мировой суд вынес судебный приказ, который я в последствии отменил. Однако через пол года появился исполнительный лист по делу с таким же номером как и был судебный приказ. В исполнительном листе указанно, что вынесено заочное решение, дата совпадает с датой вынесения приказа, который был в последствии отменён.

Как поступить в данной ситуации?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение