Как действовать при получении несогласованного исполнительного листа о задолженности по кредиту?

• г. Астрахань

Судебный пристав в отсутствии меня передал предписания явиться по вопросу задолженности по кредиту, с его слов есть исполнительный лист, который я не подписывал (о котором я не знал, долг который сейчас вменяют не признаю т.к. долг с его слов вырос на 50% т.к. я в свое время отменил судебный приказ суда который был в другом регионе и просил суд (простым письмом с уведомлением) отправить на рассмотрение по месту моей прописки и получения кредита)

Исполнительный лист не местного суда, от ноября 2017 г.

Согласен с долгом по кредиту, но не по исполнительному листу.

Вопросы:

1. Как лучше поступить?

2. Могу ли я не подписывать исполнительный лист? На что ссылаться?

3. Как я могу оспорить данный исполнительный лист и как?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В начале Вам нужно получить постановление суда, на основании которого выдан исполнительный лист, Пишите судебным приставам заявление об отсрочке исполнительных действий на 10 дней, а после получения решения - отменяйте его.

1. Получить судебное решение, так как оно скорее всего было вынесено и Ваша просьба судом была признана необоснованной, если Вы например изменили подсудность в письменном виде при заключении кредитного договора; просить восстановить срок на основании ст. 112 ГПК РФ и готовить апелляционную жалобу либо заявление обмене заочного решения если оно было заочное;

2. можете, подписывать исполнительный лист не требуется, действует он и так;

3. смотри пункт 1;

Здравствуйте! Если у вас имеется судебное решение заочное, то вы можете его оспорить, и отменить. Исполнительный лист выписывает суд, который вынес решение суда, вы никак не можете подписать, а тем более получить исполнительный лист, поскольку он направляется взыскателю.