Что ожидает моего приятеля после нарушения запрета въезда в РФ и изменения данных о паспорте

• г. Москва

Моему приятелю в 2014 ставили запрет въезд на РФ. Он поменял фамилию имю и приехал в РФ. Законным путём получил патент и работал. Уехал через год и ещё обратно приехал. Также получил повторно патент. Недавно опят приехал хотел сдавал на патент. В ФМС выясняли его запрета и смена данные о паспорте. Хотя срок запрет прошёл в 2017. Что с ним будет и какое наказание получает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию (включая транзитный проезд через ее территорию) регулируются Конституцией Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, а также принятыми на основании данных федеральных законов указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации.

Можно и отменить. Уведомление получили?