Как операция лазерного кератомилеза влияет на годность к военной службе?

• г. Брянск

Здравствуйте, помогите расшифровать статью, правильно ли я понимаю если была проведена операция лазерного кератомилеза при котором зрение было больше 6 дптр то врач должен смотреть по нынешним показаниям а не по показаниям до операции? Вот сама статья-После оптикореконструктивных операций на роговице или склере категория годности к военной службе граждан определяется по соответствующим статьям расписания болезней в зависимости от состояния функций глаза и документально подтвержденной (с учетом результатов ультразвуковой биометрии глазных яблок) до операции степени аметропии, за исключением случаев проведения оптикореконструктивных операций на роговице или склере (лазерного кератомилеза и аналогов, поверхностной безлоскутной кератэктомии и аналогов, рефракционной кератотомии и др.) по поводу документально подтвержденной (с учетом результатов ультразвуковой биометрии глазных яблок) близорукости до 6,0 дптр включительно, при которых годность к военной службе определяется не ранее чем через 6 месяцев после операции, в зависимости от состояния зрительных функций на момент освидетельствования, при отсутствии послеоперационных осложнений и дегенеративно-дистрофических изменений на роговице и глазном дне.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Категория годности выставляется на медицинском освидетельствовании по актуальным данным с учетом анамнеза. Будьте также готовы к направлению на стац. Обследованию

Получить военный билет легко. Подробнее в личку в контакте.