Возможность погашения микрозаймов отсутствует и продление невозможно - как и когда МФК может подать иск в суд и как будет решаться ситуация, если я не имею имущества?

• г. Тверь

Нет возможности платить микро займы сейчас, продлить тоже нет возможности. Через какое время мфк подаст на меня в суд и как суд будет решать этот вопрос если у меня нет ничего в собственности?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не платите. Ждите когда МФК подаст иск в суд и попросите суд снизить пени и шт рафы на основании статьи 333 Гражанского кодекса России, так снизите сумму долга. КОгда решение вступит в силу подадите заявление в суд о предоставлении отсрочки исполнения и будете погашать долг из зарплаты по 50% ежемесячно.

Здравствуйте. Какова сумма долга? Сейчас вам будут начислять % , но есть предел. После того как они обратятся в суд, вам определят ежемесячный платеж который вы сможете платить.