Вопрос о присвоении звания Ветеран труда при наличии долгого стажа работы на Крайнем Севере и отсутствии правительственных наград и знаков

• г. Краснодар

Добрый вечер! Интересует консультация по вопросу Присвоение звания "Ветеран труда". Если общий трудовой стаж 30 лет, из них 28 в районе, приравненном к Крайнему Северу, но нет правительственных наград и знаков, можно ли претендовать на присвоение? Прочитала такую вот информацию: "Для получения пенсии с прибавкой необходимо проработать в одной отрасли не менее 15 лет, а также получить ведомственный знак отличия за заслуги. Если страховой стаж работы составляет 20 и 25 лет для женщин и мужчин соответственно, гражданин также получает звание «Ветерана труда». Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Для получения почетного звания "Ветеран труда" необходим стаж для мужчин не менее 25 лет, для женщин не менее 20 лет, а также награды. Если нет наград, или стаж ниже указанного то звание не присвоят.