Открытие ИП в 2017 году, закрытие в 2017 году, требование уплаты налога - Что делать и является ли это законным?

• г. Воронеж

Что делать было открыто ип 27.01.2017 году закрылось 13.10.2017, пришло требование уплатить налог в размере 12782.26 за 01.01.2017 плюс просрочки, правомерно ли это? плюс указано уплатить до 27.02.2018 но письмо пришло только сегодня.

Ответы на вопрос (3):

Сложно ответить на Ваш вопрос, поскольку не указывается по какому факту 27.01.2017 г. было возбуждено исполнительное производство: какую задолженность взыскивали и за какой период?

Требование об уплате налога правомерно. Налог рассчитали пропорционально времени существования в течении года. Поэтому налог придется оплатить. Оплата налога должна быть произведена в течении первого квартала после расчетного периода.

Пришел ответ из вышестоящего органа.