Требование алиментов от нас в связи с усыновлением ребенка супругом первой жены

• г. Казань

У моего мужа есть сын от первого брака. При разводе он писпл отказ от него. Потом его усыновил новый муж первой жены. Сейчас она требует алименты от нас.

Ответы на вопрос (2):

Алиметы они не имеют права требовать, так как ребенок уже усыновлен. Ребенка содержит новый папа, так что требования не правомерны, отказывайте.

Доброго времени суток! Требовать алименты на содержание ребенка в соответствии с действующим законодательством, первая супруга права не имеет, поскольку ребенок уже усыновлен.