Судебное решение в пользу строительной компании - почему задерживается выплата и как это влияет на ее ситуацию

• г. Сыктывкар

У меня есть строительная компания, 2015 г. выполнили работу заказчика, денег не получили. Подал в Арбитраж, выиграл суд. Год судился, получил Исполнительные листы отдал приставам. И дальше что делать? По сегодняшний день 27.02.18 г ответа нет когда я получу деньги закон ответить не может. Делал официальный запрос, ответа не поступило. А у меня семья и трое детей. Работы нет.

Ответы на вопрос (3):

Вариантов как получить с должника какие-то деньги несколько. Во первых, вы можете пытаться все таки влиять на работу приставов (писать заявления о применении к должнику тех или иных мер административного-воздействия, жаловаться на бездействия приставов в порядке подчиненности более старшему, обжаловать бездействие приставов в суд и т.д. Во вторых, вы можете продать кому-нибудб имеющуюся кредиторскую задолженность, в таком случае вы будете немного в минусе, но не совсем на нуле. Ну и в третьих, если должник соответствует признакам банкрота, можно обратиться также в Арбитражный суд с заявлением о банкротстве должника, в результате чего есть также возможность приудительно погасить задолженность, если у доджника хватит активов, в любом случае что-то вы должны получить.

Вопрос есть срок действия исполнительного листа?

Исполнительный лист может быть предъявлен к исполнению в течении 3 лет со дня вступления в силу судебного акта в закооную силу Ст. 21 ФЗ об исполнительном производстве"

Пишите жалобу старшему суд. Примтаву, обжалуйте бездействие примтава в суде. Испонительные действия должны быть совершены в течении 2 месяцев.