Угрозы повесткой в суд и отсутствие уведомления - что может означать данная ситуация?

• г. Саратов

Три месяца назад мне грозились что напишут на меня заявление в ОБЭП, пытались признаться, в том, что я не совершала.. сейчас до меня дошли слухи что якобы меня вызовут в суд... насколько мне известно, без меня не может идти дело? Они должны прислать мне повестку о том, что заведено уголовное дело? Или такое тоже бывает?

Ответы на вопрос (2):

Секретарь судебного заседания должен известить Вас о дне и времени судебного заседания, либо по телефону, либо почтовым отправлением.

Если возбуждено уголовное дело, то в суд Вас не вызовут. Сначала будут вызывать в полицию для производства следственных действий с Вашим участием. Если на Вас подан иск в суд, то коллега Вам полностью ответила, что Вас уведомит помощник судьи о дате и времени заседания, либо повесткой либо по телефону. Повестка приходит по месту Вашей регистрации, либо месту жительства, если оно известно. Если Вы не получите повестку, то суд пройдет без Вас. Если нужна помощь адвоката, можете обращаться. Стоимость услуг договорная.