Законно ли отзывать сотрудника МВД с отпуска по причине предстоящих выборов?

• г. Владивосток

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю в мвд, ушел в отпуск и на данный момент меня хотят отозвать с отпуска по причине предстоящих выборов, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Без Вашего согласия Вас могут отозвать из отпуска только в период действия военного положения или чрезвычайного положения, в период проведения контртеррористической операции, в условиях вооруженного конфликта, при ликвидации последствий аварий, катастроф природного и техногенного характера и других чрезвычайных ситуаций. В остальных случаях отозвать из отпуска Вас могут ТОЛЬКО с Вашего согласия.