Отпуск в режиме аттестации - есть ли право на его непрерывность?

• г. Полесск

Я в отпуске. Руководство решило провести аттестацию,, меня непредупреждали надлежащим образом, теперь хотят отозвать из отпуска для аттестации. Я нехочу прерывать отпуск, имею ли я право не прерывать отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Касательно отзыва из отпуска - только с вашего согласия.

далее - ТК РФ.

Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в оплачиваемом учебном отпуске (120 календарных дней), пишу диплом и готовлюсь к госэкзаменам. На работе проводится ежегодная аттестация сотрудников. Мой непосредственный руководитель позвонил и сказал явиться на аттестацию. Могут ли меня привлечь к аттестации во время учебного отпуска? Спасибо.

Во время отпуска я взяла больничный. Отпуск у меня закончился и его продлили в связи с больничным. Но у нас на днях намечается аттестация. Имеют ли право меня вызвать на аттестацию.

На работе проводят аттестацию сотрудников узнала случайно руководство молчит но в период прохождения аттестации мне пришлось срочно взять отпуск по семейным обстоятельствам срочной операцией матери по онкологии) могут меня аттестовать заочно или вызовут на аттестацию из отпуска учитывая что начальник старается меня выжить из отдела могу я не приезжать на аттестацию.

Подано заявление на подтверждение категории аттестации после отпуска. Но во время отпуска сломана рука. Отпуск продлевается. Аттестация проходит. Будет ли отменена категория? Отразится это на зарплате?

В тот год, когда мне пришло время проходить аттестацию на следующий разряд (на 12 разряд), я ушла в декретный отпуск и конечно аттестацию не проходила. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. В этом году отпуск заканчивается и нужно будет с сентября выходить на работу. Вопрос мой заключается в слеждующем: могут ли мне назначить прохождение аттестации в тот же год когда я выйду из этого отпуска или один год мне должны дать проработать без всяких аттестаций?

Я нахожусь в отпуске, а на работе началось обучение для ежегодной аттестации (72 часа). Должен ли я тратить свой отпуск на это или меня должны отозвать, а потом я отпуск догуляю? Имеет ли работодатель право отзывать меня или я могу дождаться конца отпуска? Пожалуйста, подскажите каким статьям это регулируется.

Во время моего очередного отпуска работодатель проводит аттестацию сотрудников. Об аттестации меня оповестили через смс, официально из отпуска не отзывали. Директор сказала, что отпуск не является уважительной причиной, и что в положении об аттестации об этом говорится. Чтобы была уважительная причина, я должна принести больничный или какой-то подтверждающий документ. Права ли директор, и что будет в случае моей неявки на аттестацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас на работе летом будет аттестация специалистов. Имеют ли они право вызывать меня на аттестацию, если я либо буду на больничном по беременности и родам либо в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. в зависимости от даты проведения аттестации.

Оператор котельной написала заявление о досрочном выходе из Декретного отпуска. Ежегодную аттестацию проходила 3 года назад. Без аттестации ее не имеем права допустить до работы. Плановая аттестация на предприятии будет только через месяц, как быть?

Имеют ли право заставить меня проходить аттестацию пед. работников, если новую аттестацию ввели 1 января 2011 года, а весь учебный год 2011-2012 я была в долгосрочном неоплачиваемом отпуске.

Последняя аттестация с присвоением II КВАЛИФИКАЦИОННОЙ КАТЕГОРИИ была в 2008 году. В этом учебном году я должна проходить аттестацию, но ведь я год не работала! Мне сказали, что можно срок прохождения аттестации сдвинуть на год, правда ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение