Отпуск в режиме аттестации - есть ли право на его непрерывность?

• г. Полесск

Я в отпуске. Руководство решило провести аттестацию,, меня непредупреждали надлежащим образом, теперь хотят отозвать из отпуска для аттестации. Я нехочу прерывать отпуск, имею ли я право не прерывать отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Касательно отзыва из отпуска - только с вашего согласия.

далее - ТК РФ.

Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤