Срок и возможность отказа при отмене приказа мирового судьи - что нужно знать

• г. Владивосток

Получила приказ мирового судьи, в установленный срок написала заявление об отмене приказа, суд заявление принял, но определение об отмени приказа я не получила? В какой срок я должна получить определение и может ли быть отказ от решения моего заявления?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Статья 129 ГПК РФ:

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Можете позвонить в суд и уточнить, направлялось ли Вам соответствующее определение.