Муж военнослужащий, ждет в аэропорту борт на Сирию, нас есть долг 39000 у судебных приставов могут ли не впустить на военный борт.

• г. Оренбург

Муж военнослужащий, ждет в аэропорту борт на Сирию, нас есть долг 39000 у судебных приставов могут ли не впустить на военный борт.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Перед отправкой в САР, в отношении военнослужащих проводятся различного рода проверки на выявление факторов, которые могут негативно сказаться на данного рода командировку. В процессе данной проверки, в любом случае был выявлен Ваш долг и если бы это для МО РФ был данный факт так важен, то Вашего мужа обязали бы выплатить задолженность. К тому же, военнослужащие ВС РФ отправляются в САР не гражданской авиацией, а посредством военно-транспортной авиации, таким образом, сотрудники ФССП в данном случае никаким образом не могут повлиять на отправку.