Как обжаловать решение суда при отказе в восстановлении на работе и где найти грамотного юриста по трудовым спорам?
₽ VIP

• г. Челябинск

Дважды судья отказывает в иске о восстановлении на работе в решении нет четкой аргументации, нет ссылок на правовые акты, не учтены важные для дела факты, Подскажите, в какую инстанцию я могу обжаловать решение суда, ведь арбитраж направит снова дело на рассмотрение в этот же суд, этому же судье, кроме касационной жалобы в арбитраж, куда еще можно обратиться? Подскажите грамотного юриста, работающего по трудовым спорам. В моем деле очень много доказательств нарушения работадателем трудового законодательства, но судья как будто не видит этого, как добиться справедливости?

Ответы на вопрос (4):

Вы не ошиблись ? Ваше дело о восстановлениин а работе рассматривал именно арбитраж???

Не районный суд????

Уважаемая Наталья, г. Челябинск!

Во-первых, дела по трудовым спорам подсудны Федеральному районному суду по месту нахождения ответчика-работодателя;

Во-вторых, обжаловать решение суда первой инстанции вы вправе в:

-Кассационной инстанции;

-Надзорной инстанции Президиума Обласного суда;

-Надзорной инстанции Верховного суда РФ (г.Москва) и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 10.09.2011г

09:55 моск. вр.

Наталья, решение суда можно обжаловать в вышестоящие инстанции, т.е. пока не пройдёте все инстанции.

Вынесенное решение суда, Вам нужно обжаловать в вышестоящий суд. В жалобе обосновывайте все ваши доводы.

Кроме того, Вы наверное, перепутали арбитраж - не рассмотривает трудовые споры по увольнению. Это подсудность районного суда. Значит, обжаловать нужно в Челябинский областной суд.

С Уважением,

Обжаловать регеия суда как арбитража , так и районного можно только в высшие судебные инстанции. Никакие лругие органы жалобы не рассматривают и не вправе этого делать. При отмене решения дело направляется на рассмотрение в тот же суд ,но в новом составе суда. а не тому же судье.