Влияет ли наличие исполнительного делопроизводства у судебных приставов на возможность оформления генеральной доверенности на продажу машины и возможное конфискование машины?

• г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте! Хочу уточнить... на меня хотят оформить ген. доверенность на продажу машину, а у меня имеется исполнительное делопроизводство у суд. приставов. Могут суд. приставы забрать машину?

Ответы на вопрос (1):

Право собственности на автомобиль подтверждается ПТС с вписанным Вашим ФИО и Договором купли - продажи, по которому Вы являетесь покупателем. Нотариальная доверенность не делает Вас собственником, а лишь дает различные права на управление имуществом. По Вашим долгам приставы имеют право производить арест и изъятие только Вашего имущества, а автомобиль таковым на основании нотариальной доверенности являться не будет.