Возможно ли конфисковать автомобиль при езде по генеральной доверенности, если человек имеет долги по кредиту у приставов?

• г. Волгоград

Я хочу продать машину по генеральной доверенности человеку, у которого долги по кредиту у приставов. Могут ли у него забрать машину, если он будет ездить по ген. доверености?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет не смогут приставы её забрать она не его а Ваша.

Но вот налоги и штрафы придется оплачивать Вам.

В любой момент можете доверенность отозвать и забрать машину.

Или через три года как она сама прекратит своё действие.

Удачи Вам.

И продать он ее сможет без проблем тоже ?

Здравствуйте!

Если в доверенности укажете такие полномочия то может. Но при продаже третьим лицам он будет обязан вернуть Вам как владельцу деньги за машину.

Иначе для него возникает ст 159 УК РФ.

Удачи Вам.