Вышла из декрета, всем дели премию, а мне нет, при этом я скоро ухожу в декрет. Это обоснованно, если я госслужащий.

• г. Челябинск

Вышла из декрета, всем дели премию, а мне нет, при этом я скоро ухожу в декрет. Это обоснованно, если я госслужащий.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Евгений, в вашей ситуации все будет зависеть от трудового договора, если данный пункт не прописан, то закон на вашей стороне

Федеральный закон от 03.06.2016 № 272-ФЗ.С этой даты будет действовать новая редакция статья 136 Трудового кодекса, предусматривающая, что работодатель обязан выдавать работникам заработную плату не позднее 15 числа месяца, следующего за отработанным. То есть, заработную плату уже за октябрь все работодатели обязаны будут выдать не позднее 15 ноября 2016 года. Если же день выплаты зарплаты будет выпадать на выходной или праздник, то зарплату потребуется, как и прежде, выдавать не позднее последнего рабочего дня перед этим выходным или праздником (ч. 8 ст. 136 ТК РФ).

СТ 136 Трудового кодекса: «Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена».не, так согласно.