Начисление декретных выплат при работе официально - сроки и порядок

• г. Оренбург

За какой период и как начисляются декретные если я работаю официально, только недавно вышла с декрета и скоро опять ухожу на декрет?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ

(ред. от 28.06.2014) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Статья 14. Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). Средний заработок за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) не учитывается в случаях, если в соответствии с частью 2 статьи 13 настоящего Федерального закона пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются застрахованному лицу по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособия. В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

Спросить
Пожаловаться

1.03.2013 ушла в декрет,17.11.14 вышла с декрета. Опять собираюсь идти в декрет в сентябре 2015 г. как будут расчитываться декретные? За какой период?

Ответ на такой вопрос: Была в декрете до 3-х лет, средняя зарплата до декрета была 19 тыс. рублей. Затем вышла на работу 9 Июня 2014 г. и опять ухожу в декрет в декабре, на данный момент ЗП 18000 руб. Подскажите за какой период будет рассчитываться декретные? Заранее Спасибо за ответ.

Ухожу в декрет в декабре 2016 года, с 2013 по февраль 2016 была в декрете с первым ребенком, но с декрета вышла на другую работу, как мне будут рассчитывать декретные?

Здравствуйте, ушла в декрет в 2014 году. В сентябре 2016 году вышла с декрета. В 2018 году опять ухожу в декрет. Какой период будет учитываться при расчете БиР.

Я в декрете, в декрет ушла с первой беременности, потом с декрета на 2 декрет вышла, ребёнку 1,7.опять забеременела, мне увольняться или опять оформить декрет мне кажется не разрешат уже.

Как будет посчитан отпуск по беременности и родам, если идти из декрета в декрет и опять в декрет? Дочка 2011 год, затем из декрета в декрет с сыном 2013 (были посчитаны два года предшествующие декрету) и теперь опять в декрет 2016 (до выхода из отпуска по уходу за ребенком). Можно ли будет считать опять теже два года до первого декрета?

Скажите пожалуйста как будут начисляться декретные, если я в 2018-2019 сидела в дикрет, а в 2020 в марте вышла с декрета и вот сейчас опять ушла в дикрет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я одинокая мать с двумя детьми, на данный момент вышла с декрета (в декрете была 1,5 года) и работаю. Но по обстоятельствам ухожу опять в декрет до трех лет, будут ли мне начислять детское пособие ежемесячное?

Выхожу из декрета 23 марта 2015 г (стаж работы 10 лет, в декрете была 3 года) и через 2 месяца, т.е. 23 мая 2015 г опять уходу в декрет, я на госслужбе, с какой суммы рассчитают декретные?

Я в декрете с 2013 года, сейчас планирую в 2016 уйти опять. С декрета в декрет. Из каких расчетов мне будут насчитывать декретные? За отработанные часы? Или то что я получала 2,5 года декретных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение