Может ли муж забрать себя после освобождения по УДО?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Такая ситуция муж освободился по удо осталось отмечаться 1.5 месяца ему поступило заявление на него потерпевший согласен забрать может он забрать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в соответствии с уголовным законодательством, только по статьям частного обвинения можно ожидать перекрещения уголовного дала за примирение сторон, остальные (частно-публичные и публичные) не прекратят так как судимость не погашена, надо смотреть что за статью вменяют.