Истец не подал исполнительный лист после окончания суда на деление имущества - как решить эту ситуацию?

• г. Москва

Суд завершился, три месяца жду от истца, он три месяца не подал в пристав исполнительный лист. Это мой бывший муж подал в суд на деление имущество. А он еще не подал исполнительный. Странно. Что мне делать? Каждую неделю звоним в пристав, там удивляются, что бывший не подал... Пожалуйста напишите смс, я глухая.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, взыскатель имеет право предъявить исполнительный лист для исполнения в течении 3 лет с момента получения. При этом в закон нигде не сказано, что он обязан предъявлять исполнительный лист.