Неурегулированный договор аренды земли - администрация требует полной оплаты за все годы с 2010 года, а я предлагаю учесть исковую давность

• г. Мурманск

Добрый день! Куплен гараж в 2010 году, договора аренды земли с администрацией нет. В 2017 году получил досудебную претензию, оплатил по ней основной долг за 3 года. В 2018 г. получил иск за аренду с 2010 + пени + пользование деньгами. Написал Отзыв с просьбой применить исковую давность и предложением оплатить % за пользование средствами в рамках срока иск. давности. Администрация в Возражении на отзыв настаивает на полной оплате за весь срок с 2010 г п 1. ст. 199 ГК РФ. (Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности. ). Какие доводы нужны для укрепления моей позиции? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Ваша позиция верная. На ней и настаивайте. Да, все верно,

Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.
Это всего лишь значит, что суд ОБЯЗАН ПРИНЯТЬ ИСК к рассмотрению. Но если срок исковой давности истек и Вы будете на этом настаивать, - СУД ОТКАЖЕТ в удовлетворении их требований.