Договор аренды до 2016 года - вернуть долг по арендной оплате или исковая давность истекла?

• г. Пятигорск

Аренда, при долгосрочном договоре аренды до 2016 г. арендатор не оплачивает аренду с 2011 года, и считает что договор расторгнут согласно уведомления от 2014 г., можно ли вернуть долг по арендной оплате или срок исковой давности истек из за 11 и 12 год уже не реально.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна!

Все зависит от условий договора, в соответствии с которыми можно определить - расторгнут ли договор или нет. Что касается 11 и 12 годов, то следует иметь ввиду течение срока исковой давности - три года, но когда он начинает течь - опять же все зависит от текста договора и определения момента с которого начал течь срок исковой давности.

С уважением,