Как убедиться, что трудовой спор прекращен после выплаты денег работнику?

• г. Челябинск

Я ответчик, вынесено заочное решение по трудовому спору. Я хочу остановить этот процесс и выплатить работнику деньги. А она обещает забрать свое заявление и остановить дело. Как я могу быть уверена, что дело в суде прекращено?

Ответы на вопрос (1):

если есть заочное решение, вступившее в законную силу, то остановить процесс уже невозможно. если есть ещё возможность восстановить пропущенный для обжалования срок, а может, Вы получили решение менее чем 17 дней назад, тогда его можно обжаловать в кассационном порядке. И уже в кассации примириться. То есть, Вы - платите деньги, а истица - отказывается от иска. Эти действия закрепляются определением суда о прекращении производства по делу. Дальнейшие действия со стороны истицы при таком раскладе невозможны.

Примириться можно и на стадии исполнения судебного решения.

Всего доброго.