Нужно сделать запрос в ПФ на обоснование расчёта пенсии. Интересует форма запроса. Можно ли это сделать по электронике.

• г. Новосибирск

Нужно сделать запрос в ПФ на обоснование расчёта пенсии. Интересует форма запроса. Можно ли это сделать по электронке.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.

Да, можно сделать запрос в ПФ РФ.

Вам необходимо обратиться к руководителю отделения ПФ с письменным заявлением - просьбой предоставить сведения о расчете. Через личный кабинет сайта ПФР.

И всё таки, что за электронку скажете?

В данном случае по электронной почте Пенсионный фонд запросы не принимает, вся информация предоставлена на сайте http://www.pfrf.ru/