Задержание мужа при контрольной закупке гашиша - вид наказания и возможные дополнительные обвинения

• г. Москва

Моего мужа задержали при контрольной закупке на сбытего гашиша в размере 1,02 грама, закупщик в сунул меченные купюры в размере 1000 р, были голосовые записи в момент сбыта, при немв момент досмотра так же был обнаружен гашиш в фольге весе 1,4 г.

После был обыск дома, обнаружен гашиш в весе 0,5 г и весы.

Вину признал, раннее к уголовной ответственности не привлекался, не судим, на учете не состоит, характеристики по месту жительства положительные на данный момент находится под домашним орестом.

Обвиняется по 228.1 ч 1

Каков вид наказания?

И могут ли добавить статьи за покушение и приготовление?

Возможен ли условный срок или домашний орест с штрафом?

Ответы на вопрос (2):

От 4 до 8 лет. Приготовление к сбыту будет, куда без этого, раз нашли дома р при нем. Условно возможно. Наказания в виде домашнего ареста не имеется.

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Как понять ограничением свободы до одного года?