Оформление и проведение аттестации рабочего места котлочиста в котельном цехе ТЭЦ для ПФР - периоды с 2004 по 2010 год и с 2011 по 2011 год для подтверждения досрочной пенсии

• г. Братск

Как правильно оформить и провести аттестацию рабочего места котлочиста в котельном цехе ТЭЦ для ПФР за период с 01.01.2004 г. по 31.12.2010 г. и с 01.01.2011 г. по 31.08.2011 г. для подтверждения льготного стажа в случае назначения досрочной пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый adminanet@mail.ru, г.Братск!

Согласно ст.209 Трудового кодекса РФ

АТТЕСТАЦИЯ рабочих мест по условиям труда - оценка условий труда на рабочих местах в целях выявления вредных и (или) опасных производственных факторов и осуществления мероприятий по приведению условий труда в соответствие с государственными нормативными требованиями охраны труда

Аттестация рабочих мест по условиям труда проводится, установленным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда.

Тем самым исходя из выше изложенного, имеются законные основания утверждать, что:

-Вы сможете в рамках судебного процесса привлечь специализированную организацию для проведения аттестации вашего рабочего места.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 10.09.2011г

20:01 моск. вр.